Главная » 2017 » Декабрь » 04

  Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Оно имеет большое воспитательное значение и включает в себя понятие «эстетика питания». А важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она также играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.

  В старшей логопедической группе «Буратино» воспитатели эстетике питания уделяют больше внимание и вовлекают по мере возможности родителей. Зная, что  дети за красиво накрытым столом испытывают положительные эмоции, стараются аккуратно есть за столом и соблюдают культуру еды, недавно, мама у Романа и Семена Благушина О.А.  предложила свою помощь и сшила новые индивидуальные салфетки, для красивой сервировки стола.

  Таким образом, педагоги и родители должны постоянно помнить, что привитые в детстве навыки, в том числе эстетика питания, приносят человеку огромную пользу в течение всей его последующей жизни.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 378 | Добавил: korablik | Дата: 04 Дек 2017 | Комментарии (0)

Прогулка во дворе детского сада – важная часть распорядка дня, проводя время на улице, ребенок дышит свежим воздухом, который  благотворно воздействует на организм, способствует укреплению иммунитета, повышению общего тонуса.

Безопасность во время прогулки – превыше всего, поэтому перед прогулкой педагоги напоминают детям о правилах  безопасного поведения при выходе на прогулку и возвращаясь  в помещение детского сада:

  1. Не бежать, не толкаться, идти спокойно, держась за руки.
  2. При спуске и подъеме на этаж держаться за перила.
  3. Не нести перед собой большие игрушки и предметы  закрывающие обзор пути и другие.

В  младшей  группе «Гномик» воспитатель Винокурова Н.Н. проводит работу по профилактике безопасного поведения дошкольников. Педагог напоминает детям о правилах безопасного спуска с лестницы: не толкаясь, аккуратно друг за другом спускаться вниз, держась за перила.

Несмотря на малый возраст, дошколята понимают необходимость соблюдения правил безопасности и без труда их выполняют.

  Проводимая работа по привитию навыков безопасного поведения дошкольников способствует профилактике травматизма и укрепления здоровья детей в целом.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 321 | Добавил: korablik | Дата: 04 Дек 2017 | Комментарии (0)