Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания в преддверии новогодних праздников
19:28
Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания в преддверии новогодних праздников

 

   Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. 

 15 декабря 2017 г. в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Дежурный персонал задействовал систему оповещения о пожаре, сообщил об условном возгорании в пожарно-спасательную службу. Далее воспитатели и вспомогательный персонал стали действовать согласно инструкции о действиях по эвакуации людей при пожаре. Воспитанники вместе с воспитателями без паники и беспокойства стали выходить на улицу. В спасательных мероприятиях были задействованы запасные эвакуационные выходы и наружные пожарные лестницы. Все дети были эвакуированы, время эвакуации составило 9 минут. 

   Завершилось мероприятие беседой воспитателей с детьми на тему пожарной безопасности. Проверка показала, что дети и персонал осведомлены о необходимых действиях на случай пожара. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 351 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]