Главная » 2017 » Декабрь » 19

    Для каждого ребенка Новый год – это самый волшебный и долгожданный праздник в году. Детям интересно все – украшение елки, подарки, тайны и чудеса Новогодней ночи. Самые большие детские ожидания связаны именно с этим праздником.   

   21 декабря в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары прошел творческий день "В мастерской у Деда Мороза". Ребята с большим увлечением занимались этим интересным делом - изготовлением поделок, сувениров и открыток.  Каждая работа получилась по-своему оригинальной, яркой и позитивной. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок юные изобретатели. Дошколята отразили свои впечатления в творческой деятельности в преддверии новогоднего праздника. Созданные работы могут быть использованы в качестве подарка и как дополнение к интерьеру. 

Дети с восторгом показывали поделки, сделанные своими руками. Все с удовольствием любовались их сияющими от радости глазами. Мастерская Деда Мороза погрузила детей в творческую новогоднюю атмосферу, ведь каждый ребенок верит в чудо. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 314 | Добавил: korablik | Дата: 19 Дек 2017 | Комментарии (0)

     Новогодние праздники – это время красивой, доброй сказки,  это время исполнения желаний,  которое вселяет  в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.  Именно в новый год к детям приходит добрый волшебник -  Дедушка  Мороз и осуществляет все мечты и желания детей.

    Дед Мороз – главный «воспитатель», с помощью которого задолго до приближения нового года можно ребенка настроить съесть кашу, выполнять задания и слушаться старших. Написание письма «дедушке» отличный повод весело и с пользой провести время с детьми. Это хороший повод узнать об их мечтах и сокровенных желаниях. А заодно научить просить и желать не только материальные блага, но и нечто более ценное.

    В ожидании праздника и  дети группы №1 «Хевел»  решили написать письмо к Деду Морозу. Рассказали о том, как они весело и  интересно живут  в детском саду. Как украсили елку, учат стихи и песни к новогоднему утреннику. Поздравили его с наступающим новым годом, пожелали счастья, здоровья. Пригласили в гости и попросили подарок для всех много счастья, дружбы и веселья.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 315 | Добавил: korablik | Дата: 19 Дек 2017 | Комментарии (0)