Главная » 2018 » Январь » 10 » Важный продукт
11:39
Важный продукт

    Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

    Современные дети, живущие в  городе никогда не видели, как делают хлеб, не ощущают, не ценят того труда, что вложен в кусок хлеба. Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу небрежно: бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные куски. Поэтому воспитатель МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары средней группы «Карусель» решила познакомить с этапами создания хлеба, чтобы напомнить детям о ценности хлеба и бережном,  уважительном отношении к нему.

   Дошкольники с интересом слушали увлекательный рассказ педагога, а в альбомах  «Как выращивают хлеб» увидели этапы его изготовления. Ребята вместе с воспитателем обсудили и  о хлебобулочных изделиях, которые пекут повара детского сада. Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 407 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]