Главная » 2018 » Январь » 17 » О правилах безопасности в зимнее время от группы "Сказка"
10:15
О правилах безопасности в зимнее время от группы "Сказка"

   Зима — отличное время для прогулок. Прогулки зимой приносят детям особенную радость, ведь только в это время года можно покататься на лыжах, санках, коньках, сходить с родителями на горку и поиграть в снежки. Прогулки доставляют много приятных впечатлений, но вместе с тем и таят много опасностей. Если пренебрегать правилами безопасности, то прогулка может принести неприятные ощущения, связанные с полученными травмами. Чтобы оградить своих детей от опасности, очень важно знать и соблюдать правила безопасных прогулок. 

   Педагоги  МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары проводят  работу по формированию безопасного поведения во время прогулок. Беседы с детьми, дидактические игры, просмотр видео сюжетов помогают закрепить в детях  осознанное отношение к безопасным прогулкам. Так, дети средней группы «Сказка» уже освоили, что:

1. нужно ходить посередине тротуара, подальше от крыш домов, ведь с крыши дома может упасть большая глыба снега вместе с сосульками;

2. по льду нужно маленькими шагами, наступая при этом на всю подошву;

3. снежки лепить небольшие, кидать их не очень сильно, а кидать в лицо вообще запрещено;

4. нельзя прикладывать язычок к металлу. Когда язык или губы прикасаются к металлу на морозе, бывает очень больно, иногда даже кожица может остаться на железе. Потому что мороз как будто приклеивает влажную поверхность к металлу;

5. прежде чем кататься на санках, надо проверить местность, чтобы не было никаких опасных предметов. Съезжать с горки только сидя. Нельзя связывать несколько санок и соблюдать дистанцию: начинать спуск только тогда, когда горка свободна. Не кататься рядом с проезжей частью.

   Ребята стараются соблюдать правила,  ведь их  соблюдение превратит зиму в безопасный и радостный период.

Информация для детей и родителей  детский портал "Чудо-юдо"

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 345 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]