Главная » 2018 » Январь » 23 » Ростки милосердия
15:33
Ростки милосердия

   2018 год в России объявлен Президентом В.В. Путиным Годом добровольца и волонтера. Он отметил, что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить отечеству — все эти качества в душе, характере и культуре российского народа.

   Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом в нравственном становлении личности.

   В рамках Года добровольца и волонтера воспитанники МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары посетили жительницу микрорайона - Иванову Валентину Ивановну, ветерана педагогического труда.

   К этой встрече дети кадетской группы готовились заранее. Вместе с воспитателем изготовили яркую поделку, обсудили, какие вопросы они зададут пожилому человеку, как его можно приободрить, какую помощь оказать.

   И вот наступил долгожданный день встречи. Квартира ветерана сразу же наполнилась живыми детскими голосами. Валентина Ивановна проявила неподдельный интерес к жизни кадетской группы, с удовольствием слушала выступление детей. Душевная беседа тронула и детей, и взрослых.

   Такие мероприятия способствуют преемственности связей между поколениями, приучают детей к уважению и почитанию людей старшего возраста. Хочется верить, что эта встреча - начало большой дружбы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 324 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]