Главная » 2018 » Январь » 26 » Разговор о правильном питании
14:55
Разговор о правильном питании

    Будущее России — это дети, здоровье которых зависит от правильного и здорового питания.

   Тема правильного питания и здорового образа жизни особенно актуальна в наше время, так как мы хотим вырастить нравственно и физически здоровое поколение. Именно поэтому от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого человека.

   Здоровое питание - это залог здоровья и хорошего настроения. Какой должна быть правильная еда для ребенка? Этот вопрос изучали дети подготовительной группы "Хевел". Воспитатель Давыдова В.М предложила изучить «Папку полезных и вредных продуктов», а после поиграли в игру «Полезно – не полезно».

   В завершении ребята закрепили полученные знания, создав коллаж «Полезные и вредные продукты». После проведенной работы, дошкольники отметили, что надо всегда правильно питаться не только в детском саду, но и дома. 

Разговоры о правильном питании необходимы, так  как, если ребёнок с детства будет знать, как надо правильно питаться – он и, будучи взрослым человеком, будет придерживаться здорового питания. Организм у человека один, и его надо беречь, чтобы он прослужил верой и правдой долгие годы. А это значит – он будет полноценным гражданином своей страны.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 355 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]