Главная » 2018 » Январь » 27 » Экскурсия в аптеку
15:58
Экскурсия в аптеку

   В дальней дороге у каждого путешественника должна быть личная аптечка, в которую входят простейшие средства для оказания первой помощи. Знания, полученные в дошкольном детстве, помогут сформировать представления о значимости аптеки, о том, что существует множество видов лекарств. 
   Так, подготовительная группа «Юнга» отправились в путешествие – осмотрели ближайшие дома и дворики, и оказались в Аптеке. Аптека - это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. Продавцов в аптеках называют фармацевтами, это очень ответственная профессия. 
   Встретил путешественников провизор и рассказал им о своей профессии, множество аптечек привлекли внимание детей. Узнали ребята, что внутри аптечки на тот случай, если ей будет пользоваться человек, не обладающий достаточными знаниями, должен быть вложен список медикаментов с показаниями к применению, дозировкой и противопоказаниями, а конкретный набор лекарств в аптечке зависит от продолжительности маршрута. А главное, дошкольники узнали, что лекарства можно употреблять только по назначению врача и строго соблюдать дозировку. 

    Ребята самостоятельно сделали для себя несколько выводов, например - лекарства бывают в таблетках, микстурах, порошках, а можно лечиться и природными средствами - травами. Где и кто собирает лекарственные травы и как их упаковывают.

   Экскурсии с дошкольниками  и знакомство  с профессиями помогают расширять знания о работниках социальной сферы, содержании и значимо­сти их труда для жителей города; воспитывать уважение к труду взрослых.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 492 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]