Главная » 2018 » Февраль » 16 » В музее боевой Славы
12:19
В музее боевой Славы

С  февраля месяца детские сады и школы запустили новый, очень важный проект, в ходе которого дошколята посетят пришкольные музеи боевой (воинской) Славы. Патриотическое воспитание является одним из самых важных в формировании нравственных и культурных ценностей подрастающего поколения.

   Так, воспитанники МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары подготовительной группы "Юнга" посетили музей боевой Славы МБОУ "СОШ № 37" г. Чебоксары.

    Дошкольники с большим вниманием и интересом слушали рассказы экскурсовода  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, рассматривали экспонаты. Ребята также  посмотрели видеоролик школы, который познакомил с историческим прошлым наших дедов и прадедов. Интересным было и то, что ученик 8 класса выступил в роли помощника экскурсовода и рассказал об особенностях фронтовой одежды и других военных предметах.

   Посещение музея боевой Славы пробудило у ребят интерес к изучению истории родного края, чувство гордости за свой город и свою страну. Познавательные экскурсии, проходящие в музее, помогают  не забывать о событиях военных лет. 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 302 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]