Главная » 2018 » Февраль » 26 » Встреча с солдатом
14:45
Встреча с солдатом

   В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника патриотического воспитания в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары прошла встреча с военным. В средней группе "карусель" побывал дедушка воспитанницы Панферов Андрей Валерьевич - содат срочник военно-десантных войск.

   Андрей Валерьевич рассказал ребятам о службе в армии, обязанностях солдата, о рационе питания служащих. Мальчики рассмотрели военную форму - китель, фуражку, значки, погоны, ремень солдата.  В ходе встречи дошкольники узнали о том, какими качествами характера должен обладать российский солдат, учились различать разные рода войск. Военный отметил,  что люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. Особенно интересным было для детей  выполнять разминку военнослужащих.  По-детски счастливо играли, соревнуясь в отжимании, ловкости, быстроте.

   Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 328 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]