Главная » 2018 » Март » 16 » «Здоровое питание – здоровые дети»
10:27
«Здоровое питание – здоровые дети»

      Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.  Регулярное питание призвано обеспечить равномерную нагрузку в системе пищеварения в течение дня. При организации питания в детском саду организуется рацион в соответствии с Примерным двухнедельным меню для питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет. У детей  формируется разнообразный вкусовой кругозор, так как в течение всего дня включаются все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. 
        Работа по формированию культуры питания ведется с применением различных форм и методов. Основными формами работы с детьми являются не только беседы, игры, совместная деятельность детей и взрослого, но и личный пример педагога. 
      В средней группе «Сказка» проводятся циклы занятий по темам «Здоровое питание – здоровые дети», «Знатоки овощей и фруктов», «Как правильно вести себя за столом», «Сервировка стола». 
        Дошкольники с интересом рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, а полученные представления дети применяют в сюжетно-ролевых играх. Таким образом, знания детей обогатились о правильном питании, продуктах полезных для здоровья, правильного роста и развития. Здоровое питание – залог здоровья дошкольников!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 373 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]