Главная » 2018 » Март » 27 » Культура питания подразумевает воспитание
21:03
Культура питания подразумевает воспитание

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и аккуратно питаться.

Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. В детском саду детей учат питаться на классический европейский манер. Дети старшей группы должны уметь правильно пользоваться столовыми приборами, есть самостоятельно, аккуратно. Ребята должны уметь правильно пользоваться ножом и вилкой. Вот и ребята группы «Радуга» познакомились с историей возникновения ножа, узнали об отличии кухонного ножа от столового, обсудили правила безопасного обращения с ножом.

Овладение культурой еды - нелёгкое для дошкольников дело, но осуществлять формирование этих навыков необходимо. А правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 308 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]