Главная » 2018 » Март » 29 » Кока-Кола - вред или польза?
16:28
Кока-Кола - вред или польза?

   Правильное питание в детстве – фундамент здоровья на всю жизнь. Мы живем в XXI веке и на прилавках магазинов можно приобрести самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. Кока-кола – не исключение. Она является одним из самых покупаемых напитков, но, как показали результаты исследований, ее употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью.

«Пить Кока-Колу или не пить! Кока-Кола: польза или вред?» Часто, заходя с мамой в магазин, дети просят купить Кока-колу или другую популярную газировку, но слышат в ответ, что они вредны для здоровья. Дети искренне не понимают, как такой вкусный напиток может быть вредным?

   Так, воспитанники старшей группы «Буратино» пытались разобраться в пользе или вреде данного напитка. Воспитатель рассказала, как действует этот напиток на здоровье людей и провела вместе с детьми опытно – экспериментальную деятельность, тем самым дала возможность понять, поразмыслить, сравнить и ответить на главный вопрос, правда ли, что Кока- Кола вредна для организма.

    В группе развернули научную лабораторию, а сами дети превратились в настоящих «учёных». Сначала дети поместили яйцо в прозрачный стакан с напитком. Через небольшой промежуток времени они обнаружили на скорлупе темный налет. Проведя этот опыт, дети наглядно увидели воздействие газированного напитка на эмаль зубов. Затем дети опустили в «Кока-Кола» ржавые монеты и, через некоторое время, монета стала намного чище. Стало понятно, что «Кока-Кола» содержит химические вещества, которые разъедают ржавчину.

   Такая совместная деятельность педагога и ребенка позволяет воспитанникам самим добывать информацию об изучаемых явлениях или объектах, а педагогу – сделать процесс обучения эффективным и по-настоящему интересным.

Просмотров: 397 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]