Главная » 2018 » Апрель » 5 » «Пасхальное чудо»
14:27
«Пасхальное чудо»

    Каждую весну, когда дни становятся длиннее, а ночи короче весь мир отмечает светлый праздник. Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.   Этот день называется Пасхой, что значит – “переход”, и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

   В МБДОУ «Детский сад № 106» ведется работа по формированию у детей представлений и системы знаний о народных праздниках. Ко дню Светлой Пасхи дети совместно с педагогами и родителями организовали выставку творческих работ «Пасхальное чудо». Материалом для творчества послужили акварельные,  гуашевые и витражные краски. Использовали также  бросовый и нетривиальный материалы. Пасхальная выставка получилась яркой, красочной, интересной.

   В ходе таких мероприятий дети получают удовольствие от совместного общения со всеми участниками педагогического процесса, развиваются эстетические и технические навыки. У детей формируются навыки общения, и создается прекрасное настроение и ожидание праздника.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 361 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]