Главная » 2018 » Апрель » 5 » Дорого яичко ко Христову дню
19:55
Дорого яичко ко Христову дню

Христос воскрес! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж тёмный лес,

Христос воистину воскрес!

Пришла весна – пора чудес,

Журчит родник – Христос воскрес!

Светлее в мире нет словес –

“Воистину Христос воскрес!”

(К. Фофанов)

Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собирается много людей. Родственники, друзья, дети дарят друг другу подарки: маленькие, красиво украшенные пасочки, крашеные декоративные яйца, а также пасхальные сувениры: птичек, свечи, зайчиков, веночки, корзинки и т.п.

Дошколята из группы «Любознайка» любят этот весенний праздник. Педагоги группы рассказали ребятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Пасха - большой семейный праздник, к которому нужно готовиться заранее. Чтобы не нарушать эту традицию, воспитатели предложили детям проявить творчество в таком интересном и любимом многими занятии, как роспись пасхальных яиц. Поделки получились уникальными. Мастера росписи пасхальных яиц назвали бы их малеванки – это красивые яйца, украшенные любыми придуманными узорами, нанесенными акриловыми и прочими видами красок.

Небольшие подарки, наполненные любовью и радостью, сплотят семьи наших воспитанников, и в доме будет мир и благополучие.   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 351 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]