Главная » 2018 » Апрель » 13

 

   В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" и  городского фестиваля "Космический квест" воспитанники МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары посетили памятники А.Г. Николаеву и Ю.А. Гагарину. Педагоги рассказали детям о наших земляках, покорителях космоса, об их жизни и трудной работе. 

  Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.Такие экскурсии способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Каждый юный гражданин должен знать людей, которые внесли огромный вклад в развитие космической науки.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 487 | Добавил: korablik | Дата: 13 Апр 2018 | Комментарии (0)

   Повышение профессионального мастерства педагогов – это целенаправленная деятельность по овладению новыми для них педагогическими ценностями и технологиями, включающая изучение, осмысление, творческую переработку и внедрение в практику образования различных инноваций.

   Необходимость повышения профессионального мастерства обусловлена изменениями в сфере дошкольного образования. Рост профессионального мастерства и педагогической культуры идёт более интенсивно, если педагог занимает позицию активного субъекта деятельности, если профессиональный и социальный опыт педагога осмысливается и соединяется с опытом коллег.

   Так, 13 апреля 2018 г. воспитатель Шестакова Е.И. поделилась своим педагогическим опытом в рамках сообщества воспитателей Калининского района г. Чебоксары. Педагог представила свой опыт работы по художественно-эстетическому развитию "Технология художественно-творческого развития дошкольников"Природа и художник" (автор Т.А. Копцева). 

   Методическое объединение сообщества воспитателей - это еще одна ступенька на пути к повышению профессионального мастерства педагогических работников, в результате чего прививает вкус к инновационной, исследовательской, экспериментальной и научной деятельности.  

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 313 | Добавил: korablik | Дата: 13 Апр 2018 | Комментарии (0)