Главная » 2018 » Апрель » 17 » Юные мультипликаторы создали свой мультфильм
17:53
Юные мультипликаторы создали свой мультфильм

   Все дети любят мультфильмы. А кто делает мультфильмы? Волшебники, которые называются «художники-аниматоры». Как же они это делают? Можно ли научиться такому волшебству?  Так появилась идея познакомить дошкольников МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары с созданием мультипликационных фильмов.

   Создание мультфильма вместе с детьми – это современный инновационный вид проектной деятельности, который представляет из себя многогранный творческий процесс, интегрирующий в себе разнообразные виды детской деятельности.

  Мультфильмы – особая и неотъемлемая часть детства. Это мир, в котором каждый ребёнок, может забыть о реальности и помечтать о сказочном, волшебном.

   Для начала, дети с педагогом  изучили этапы анимации. Ознакомились с рядом видеороликов и рекомендациями по созданию мультфильмов. И вот, наступило время проявить фантазию, режиссёрские идеи в сюжете сказки «Теремок». Каждый воспитанник помог расположить героев по своим местам, расставить игрушечные предметы и оформить декорации к сказке. Сюжет знакомой сказки способствовал активности творческого потенциала дошкольников. И, наконец, фильм готов! Самым долгожданным для юных мультипликаторов был момент, когда на большом экране появились первые кадры фильма.

   Педагоги считают, что продолжая жить в мире детства, но приобретая взрослые профессиональные навыки, дети реализуют все свои творческие замыслы, учатся проявлять познавательную, деловую  активность. 

Управление образования администрации города Чебоксары

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 386 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]