Главная » 2018 » Апрель » 19 » Во саду ли, в огороде
13:17
Во саду ли, в огороде

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

  За окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и родители! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты.

   Сбор урожая, в конце лета вызывает особый восторг и удовольствие у детей, особенно выращенный и собранный своими руками!

   Так, в старшей группе «Пчелка» дошкольники вместе с педагогами и родителями оформили огород на подоконнике. Здесь растут различные сорта культур: лук, укроп, петрушка, львиный зев, циннии, бархатцы. Ребята с удовольствием ухаживают за растениями: поливают, рыхлят землю, рассаживают по мере необходимости.  Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Дошкольникам интересен процесс роста зелени и цветов, а полученные результаты фиксировать в дневниках наблюдения.

    Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 324 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]