Главная » 2018 » Апрель » 25

   Каждый ребенок с детства знает: «Книга- друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Вот и сегодня группа « Пчёлка» вместе с воспитателем Ивановой Е.А. посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки радужной встретили дошколят и провели познавательную экскурсию по залам библиотеки. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах, на замечательно оформленных стеллажах.

   Дошколята внимательно слушали библиотекаря, она познакомила ребят с коллекцией книг и журналов. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм о пожарной безопасности.

  В заключении встречи библиотекарь пригласила дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения. Дети были в восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроение и желанием непременно посетить её ещё раз.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 318 | Добавил: korablik | Дата: 25 Апр 2018 | Комментарии (0)

   В рамках фестиваля чувашской культуры в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары детском саду состоялся фестиваль сказок родного края. Фестиваль народной сказки уже стал доброй традицией в детском саду.

   Воспитанники старшего возраста подготовили и показали малышам красочные представления по мотивам чувашских народных сказок:  «Лиса- плясунья», «Дед, баба и луна». Получившееся представление было наполнено музыкой, чувашскими стихами и пословицами. Праздник сказок сопровождала чувашская речь и народная музыка. 

  Сказка для детей всегда имеет нравственную направленность, что, в свою очередь, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, помогает преодолевать  неуверенность в  себе, застенчивость ребят. Фестиваль чувашской культуры помогает приобщить  детей к духовной культуре народов, к их традициям и обычаям, воспитывать чувство уважения к народу Чувашии.
 

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 556 | Добавил: korablik | Дата: 25 Апр 2018 | Комментарии (0)