Главная » 2018 » Апрель » 26 » Экскурсия дошкольников в Чувашский национальный музей
17:07
Экскурсия дошкольников в Чувашский национальный музей

Экскурсия для дошкольников в музей, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми. Ребята получают представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, учатся правилам поведения в музее. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской  душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны.

В неделю Чувашской культуры воспитанники подготовительной группы №1 «Хевел» со своим воспитателем и родителями посетили Чувашский национальный музей.  Детям особенно понравилось путешествие в краеведческом зале, где им рассказали о животном мире Чувашии . Материалы экспозиции, рассказы экскурсовода, представленные для детей в доступной форме, дали реальную возможность соприкоснуться с природой родного края.

На наш взгляд, ни рассказы воспитателя, ни просмотр видеофильмов, ни методические пособия не могут дать таких ярких и живых представлений, потрясающих эмоций и впечатлений, как экскурсия в музей.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 463 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]