Главная » 2018 » Апрель » 26 » Увлекательное путешествие в художественную школу
10:28
Увлекательное путешествие в художественную школу

   Роль экскурсии и  ознакомление детей с искусством очень велика, так как именно здесь происходит встреча ребенка с настоящими произведениями. Дети получают впечатления через знакомство с новыми, иногда с совершенно незнакомыми предметами, которые не встречаются в окружающей его действительности.

   Так,  воспитанники подготовительной группы «Хевел» совместно с педагогом Власовой И.В. детскую художественную школу им. Э.М. Юрьева.

  Большинство ребят впервые посетили стены художественной школы и с нетерпением ждали встречи. Сотрудники школы встретили приветливо детей, познакомили с учебными классами ДХШ. В выставочном зале ребятам представили  работы детей по сказкам, мультфильмам. Дошкольники с восторгом узнавали в ярких образах на рисунках героев любимых мультфильмов. Для них был проведен мастер-класс. Дети рисовали фломастерами,  карандашами обводили кисть руки, а затем превращали ее в  чудесную сказочную  птичку с яркими перьями, пышным хвостом.

   Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительной эмоции и желание обучаться в художественной школе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 302 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]