Главная » 2018 » Апрель » 28

    Суп для детей (детский суп) - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
   Польза супа для ребенка, безусловно, велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом, которое помогает выделению желудочного и кишечного соков, согревая стенки желудочно-кишечного такта, тем самым способствуя улучшению пищеварения.

    Так, с воспитанниками группы "Сказка" ежедневно проводятся беседы о значимости правильного питания. Для закрепления материала педагог Иванова К.А. организует игры, просмотры презентация и мультфильмов "Маша и каша", "День варенья" и т.д. Дошкольники с большим интересом слушают рассказы воспитателя и,  стараются правильно питаться.
   Залог здоровья вашего ребенка - правильное питание и употребление первых блюд в обед. Но не нужно переживать, когда ваше чадо не ест суп, следите в такие моменты за тем, чтобы в день ребенок употреблял жидкости в количестве 1,5-2 литра.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 347 | Добавил: korablik | Дата: 28 Апр 2018 | Комментарии (0)

Привлечение детей в музеи в высшей степени целесообразно. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей.

В рамках тематической недели «Чувашская Республика» дети подготовительной к школе группы «Любознайка» побывали на обзорной экскурсии по залам Чувашского национального музея, где посетили экспозицию «Природа и человек». Дошкольники познакомились с объектами  природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию экскурсовода  и прониклись новыми впечатлениями, особенно им понравились бурый медведь, самый крупный хищник республики, огромный лось, вес которого достигает 400 кг, страшный волк и трусишка зайчик. Из птиц дети запомнили глухаря, серого журавля, дятла, клеста, сову и многих других.

В природе все взаимосвязано. И человек тоже связан с окружающей средой: с землей, реками, воздухом и всеми живущими вокруг другими существами. Увы, в наши дни почти нет таких животных, растений, которым бы не угрожало вымирание по вине людей. В этом ребята убедились, увидев среди экспонатов животных, занесенных в Красную книгу.

Экскурсии в музей - это приятный способ приобретения нового опыта и ярких впечатлений.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 326 | Добавил: korablik | Дата: 28 Апр 2018 | Комментарии (0)