Главная » 2018 » Апрель » 28 » О значимости первого блюда
12:37
О значимости первого блюда

    Суп для детей (детский суп) - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
   Польза супа для ребенка, безусловно, велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом, которое помогает выделению желудочного и кишечного соков, согревая стенки желудочно-кишечного такта, тем самым способствуя улучшению пищеварения.

    Так, с воспитанниками группы "Сказка" ежедневно проводятся беседы о значимости правильного питания. Для закрепления материала педагог Иванова К.А. организует игры, просмотры презентация и мультфильмов "Маша и каша", "День варенья" и т.д. Дошкольники с большим интересом слушают рассказы воспитателя и,  стараются правильно питаться.
   Залог здоровья вашего ребенка - правильное питание и употребление первых блюд в обед. Но не нужно переживать, когда ваше чадо не ест суп, следите в такие моменты за тем, чтобы в день ребенок употреблял жидкости в количестве 1,5-2 литра.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 345 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]