Главная » 2018 » Май » 21 » Бег и мы.
09:17
Бег и мы.

Бег - это идеальная физическая нагрузка, которая предусмотрена самой природой. Немудрено, что бег и ходьба благоприятнейшим образом влияют на организм и самочувствие. Бег – это, наверное, самый доступный из всех видов занятий физкультурой. Все, что требует от вас бег – это близлежащий парк и удобная спортивная обувь. По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей среднего и пожилого возраста нашей планеты.

20 мая во многих городах прошли  забеги.  На старт казанского марафона вышли около 10 тыс. бегунов. Среди которых  была и инструктор по физкультуре Николаева Л.Г.  Она пробежала дистанцию полумарафона протяженностью в 21.1 км

 Бег стимулирует выделение специальных веществ, которые поднимают настроение и улучшают работу нервной системы. Буквально все органы начинают работать лучше. И даже голова! У бегунов улучшается память, внимание, сообразительность. И больше - даже характер меняется. Человек становится спокойнее, жизнерадостнее, увереннее в себе.

Просмотров: 306 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]