Главная » 2018 » Май » 21 » В детских садах города проходят открытые занятия по допуслугам
15:09
В детских садах города проходят открытые занятия по допуслугам

    C целью наиболее полного удовлетворения потребностей населения в оздоровительном и всестороннем образовании детей, развитии их индивидуальных способностей и интересов, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания в детских садах города Чебоксары оказываются разнообразные дополнительные платные услуги.

   Инициаторами оказания платных услуг в дошкольных учреждениях  являются заказчики-родители. Ежегодно перед началом нового учебного года проводится анкетирование родителей по изучению спроса на образовательные услуги. На основе мониторинга в детских садах города организованы следующие дополнительные услуги: танцы, художественно-творческие мастерские, подготовка к школе, гимнастика, английский язык, обучение плаванию, занятия с логопедом, ЛФК, Кубики Зайцева, занятия по системе Монтессори, обучение пению, театральная деятельность и другие.

   За счет качественно оказываемых услуг количество детей посещающих платные кружки с каждым годом возрастает - с двух тысяч до 17 тысяч детей. В работе по дополнительным услугам задействовано более 700 педагогов.

  В мае дошкольные учреждения города Чебоксары проводят открытые мероприятия для родителей, дети которых посещают дополнительные платные кружки, в вечерний отрезок времени, отчитываясь о результатах своей работы и демонстрируя достижения детей.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 441 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]