Главная » 2018 » Май » 30

   Поступление в детский сад ребенка – важное событие для сотрудников дошкольного учреждения и для родителей. Дальнейшее взаимодействие коллектива детсада с родителями во многом зависит от того, какой будет первая встреча. 

   Так, 30 мая 2018 года в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары состоялся день открытых дверей. Повесткой дня были следующие вопросы:

1. Информация о дошкольном учреждении.

2. Достижения и перспективы развития.

3. Адаптация к условиям ДОУ.

4. Экскурсия по ДОУ.

   Заведующий МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары - Григорьева Л.А. подробно рассказала о дошкольном учреждении, графике его работы. Был сделан акцент на необходимость посещения дошкольного учреждения как важного института социализации и развития ребенка. Старший воспитатель - Борисова Н.В. осветила вопросы о программах и технологиях, реализуемых в дошкольных учреждениях. Педагог -психолог Кушникова Н.Г. подчеркнула необходимость тесного партнерского взаимодействия ДОУ и родителей как непосредственных участников образовательных отношений.

   Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 333 | Добавил: korablik | Дата: 30 Май 2018 | Комментарии (0)