Главная » 2018 » Июнь » 01

Сегодня, Ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви! 

   1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

   В День защиты детей в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары состоялось праздничное мероприятие "Детство - это ты и я", подготовленный педагогами и детьми. Праздник встретил своих воспитанников музыкой, танцами, играми, загадками, флешмобом. Дети вместе с героями пели, плясали, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали музыкальный зал, несмотря на непогоду. Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ и завершился вручением сладких призов.

  Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 451 | Добавил: korablik | Дата: 01 Июн 2018 | Комментарии (0)