Главная » 2018 » Июнь » 07

Удивительный мир природы… Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать. В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги используют прогулки для наблюдения за объектами природы. Правильно организованные и продуманные прогулки воспитателями группы «Карусель» помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. На территории детского сада растет много декоративных кустарников, деревьев и ярких красивых цветов. Большое внимание у детей привлекает сирень. Она полюбилась ребятам за тонкий и приятный аромат и красивые соцветия. В ходе наблюдений за деревьями ребята отмечают различия в строении и размере листьев, наличие цветущих бутонов. В результате таких мероприятий у дошкольников формируется умение обращать внимание на красоту природы, умение видеть красивое, восхищаться им. Дети учатся беречь растения, не мять, не рвать их без надобности.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 320 | Добавил: Tatochka | Дата: 07 Июн 2018 | Комментарии (0)

   В Чебоксарах стартовал городской смотр-конкурс за звание «Лучшая группа дошкольного образовательного учреждения в соответствии с ФГОС ДО».

  Конкурс направлен на совершенствование развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений ДОО, определение уровня их подготовки к новому учебному году. На днях стартовал основной этап. Создана комиссия, в состав которой вошли руководители, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, которая посещает детские сады, знакомится с опытом коллег в организации развивающего пространства групп и оценивает их по определенным критериям.

  6 июня 2018 г. МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары встретил экспертную комиссию по  смотру-конкурсу. Детский сад

представил подготовительную группу по номинации «Лучшая группа компенсирующей направленности».

  Членами экспертной комиссии отмечен творческий и инновационный подход в оформлении группового пространства, эстетичность и разнообразие материала, создание образовательной среды, ориентированной на поддержку детской инициативы.

   Работа комиссии по обходу и оценке детских садов будет продолжаться до 20 июня. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей - 26 июня 2018 г.
 
 
Категория: Новости детского сада | Просмотров: 573 | Добавил: korablik | Дата: 07 Июн 2018 | Комментарии (0)