Главная » 2018 » Июль » 3 » В ДОУ прошли лекции по санитарному минимуму
11:38
В ДОУ прошли лекции по санитарному минимуму
   
    В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" п.19.1. персонал дошкольных образовательных организаций проходит аттестацию на знание настоящих санитарных норм и правил не реже 1 раза в 2 года.
   Для улучшения качества организации образовательного процесса и пребывания детей в учреждении сотрудники МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары прошли санитарно-гигиенический минимум. Лекции провели представители Роспотребнадзора и ФБГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике».
   В ходе лекции были рассмотрены  вопросы санитарного законодательства и государственного санитарного надзора, санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДОУ, организации питания детей, учебно-воспитательного процесса, вопросы личной и профессиональной гигиены персонала и др.
Категория: Новости детского сада | Просмотров: 320 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]