Главная » 2018 » Июль » 17

Безопасность детей – это забота взрослых. Полицейские, спасатели, военные все они ежедневно   на страже порядка.

В рамках реализации муниципального проекта «Профессия: от А до Я» воспитанники МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары посетили музей МВД.

И повод был особый. В 2018 году отмечается 300 лет российской полиции и 98 лет со дня создания полиции в Чувашской Республике.

Экскурсия в музей – это всегда яркое событие, которое помогает  по-новому взглянуть на мир.

Раритетные и современные материалы экспозиции, рассказы экскурсовода, представленные для детей в доступной форме, дали реальную возможность познакомиться с  работой полиции. Дошкольники узнали, что профессия полицейского – одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессий в мире. Главная задача полицейского – следить за порядком, охранять закон и благополучие граждан.

Захватывающие рассказы экскурсовода о буднях стражей порядка окунули детей в героическую атмосферу борьбы с правонарушителями.  Особое внимание дошкольников привлекли предметы форменного обмундирования, как прошлых лет, так и современности, не осталось без внимания современное техническое вооружение служителей порядка.

После экскурсии не только мальчики, но и девочки захотели стать полицейскими, ведь эта профессия, которую выбирают сильные и смелые.

    

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 436 | Добавил: korablik | Дата: 17 Июл 2018 | Комментарии (0)