Главная » 2018 » Июль » 30 » Игра – квест по безопасному поведению на дороге.
11:42
Игра – квест по безопасному поведению на дороге.

Очень важно в дошкольном возрасте сформировать навыки выполнения правил поведения на дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице.

 В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги систематически проводят обучающую работу по закреплению знаний ПДД. Задача воспитателей - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В группе «Карусель» прошел игровой квест по безопасности на дороге. Дети обыграли ситуацию на дороге, повторили дорожные знаки, вспомнили значение сигналов светофора.  Дошкольники рассказали, как надо переходить проезжую часть дороги.  Ребята и сами подготовились к игре. Они принесли из дома книги, вырезки дорожных знаков, картинок, касающихся данной тематики. Поделились впечатлениями.

Игра – квест по безопасному поведению на дороге позволила детям  узнать и закрепить правило: соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и дороге. Ребята получили массу впечатлений, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 274 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]