Главная » 2018 » Август » 01

1 августа 2018 года в ДОУ проводилась тренировка по отработке действий персонала и воспитанников всех групп при угрозе проведения террористического акта по телефону.

По сценарию в 09.час.33 мин. прозвучал звонок телефона, на него ответила Кушникова Н.Г.- педагог- психолог и услышала угрозу о проведении террористического акта – взрыва.

В 09 час. 35 мин. заведующим ДОУ было сообщено об угрозе проведения террористического акта в правоохранительные органы по телефонам, отдано распоряжение на проведение эвакуации сотрудников и воспитанников всех групп в безопасное место.

В 09 час. 38 мин. отключено электроснабжение в здании ДОУ.

В 09 час. 40 мин. начата эвакуация сотрудников и воспитанников всех групп с объекта.

В 09 час. 47 мин. эвакуация завершена общим построением на территории ДОУ №83.

В тренировке приняли участие 111 - воспитанников и 29 – сотрудников.

В ходе тренировки были отработаны алгоритм действий персонала при угрозе проведения террористического акта по телефону, проведена эвакуации из помещений учреждения, пути и способы эвакуации, место сбора, проверка наличия персонала и воспитанников в безопасном месте.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 865 | Добавил: korablik | Дата: 01 Авг 2018 | Комментарии (0)

   Праздник-это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Игры, аттракционы, конкурсы, потехи, розыгрыши, сюрпризы, которыми насыщена программа любого праздника, часто, вызывают искренний смех, удивление, восторг. При проведении физкультурно-спортивных праздников дети получают возможность проявлять активность, инициативу, творчество, что благотворно влияет на развитие их способностей и личностных качеств.

   Сегодня детский праздник посетил клоун Разноцветик. Он с ребятами поиграл в его любимые игры. А ребята научили его делать зарядку. В конце развлечения дети с удовольствием пускали и догоняли мыльные пузыри.  

   Позитивно и эмоционально прошло музыкально- спортивное развлечение  и дети получили много положительных эмоций, заряд на целый день.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 353 | Добавил: korablik | Дата: 01 Авг 2018 | Комментарии (0)