Главная » 2018 » Август » 03

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В преддверии нового учебного года особое внимание уделяется пожарной безопасности. Ежегодно в Российской Федерации происходит около 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. В дошкольных образовательных учреждениях города усилилась работа по профилактике возникновения пожаров и обучению сотрудников и воспитанников основам противопожарной безопасности.

В МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары прошла плановая эвакуация детей и сотрудников. Тренировка была проведена администрацией ДОУ в рамках плана работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса и отработки действий детей и сотрудников при возникновении пожара.

В 11 часов поступил сигнал о "возгорании" на втором этаже, в музыкальном зале. В то же время сработала система оповещения. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей участники эвакуации справились в положенное нормативами время. После построения, сотрудники доложили заведующему о том, что из здания дошкольного учреждения все эвакуированы и находятся на безопасном расстоянии.

Проведение подобных мероприятий, отработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях способствует повышению эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 297 | Добавил: korablik | Дата: 03 Авг 2018 | Комментарии (0)