Главная » 2018 » Август » 21 » Город мастеров - 2018
10:32
Город мастеров - 2018

    В День города Чебоксары для самых юных жителей был создан свой отдельных городок детства – «Город мастеров», который обустроен силами и усердием воспитанников столичных детских садов, их родителей и педагогов.

   В Чебоксарах проводится множество фестивалей семейного творчества. В этом году было положено начало еще одному мероприятию с участием дошкольников города. Проведение «Города мастеров» стало возможным при поддержке администрации г. Чебоксары и столичного отделения «Союз женщин Чувашии».

   МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары готовился к данному фестивалю в течение нескольких месяцев, создавая объект исторической части Чебоксар по аналогии с реальными зданиями из картонных коробок -  "Музей чувашской вышивки". Все работы были выстроены в единый детский городок, который посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и около 5 тыс. жителей и гостей столицы.

   Всего в «Город мастеров» было возведено 87 объектов, протяженность городка составила более 150 метров. На каждой из площадок были организованы мастер-классы для всех гостей детского праздника, на которых дети могли примерить на себя роль строителя, плотника, маляра, столяра.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 330 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]