Главная » 2018 » Август » 29

    Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития, нравственного воспитания дошкольника. 

    В МБДОУ «Детский сад № 106»  в старшей группе «Карусель» стало традицией проведение выходов  в природу совместно с родителями воспитанников. Погода позволила детям совершить познавательно – оздоровительную экскурсию в рощу «Шупашкар» и полюбоваться неописуемой красотой природы. С недавнего времени рощу переименовали в Кадетский парк. Ребята оценили новое название и решили совместно с родителями посетить мероприятие по открытию парка. В парке дети оказались, как в сказке! Восторгу не было предела. Первым делом был организован привал с дегустацией сухого пайка друг у друга. Ах, какая вкусная простая еда на привале! Затем ребята с родителями поиграли в подвижные игры на солнечной поляне. В тишине, в гуще деревьев, послушали щебетание птиц, также поискали насекомых в траве и на стволах деревьев. Обратили внимание на орешник и поспевшие плоды – орехи. Под большим и старым дубом дети обнаружили опавшие желуди, собрали их для осенних поделок. Под кленом  ребята нашли желтые кленовые листья и сделали вывод, что лето заканчивается, ночью становится холоднее, и листья начинают опадать. В детский сад дошкольники вернулись уставшими и чуть подзагоревшими. С собой ребята принесли желуди, несколько орехов, букет из  желтых кленовых листьев и массу впечатлений и веселое настроение.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 440 | Добавил: korablik | Дата: 29 Авг 2018 | Комментарии (0)

   28 августа в МБДОУ «Детский сад № 106» г. прошел педагогический совет в форме конференции на тему: «Проектирование образовательного процесса в ДОУ. Подготовка к новому учебному году».

Повесткой дня выступили следующие вопросы:

1. Итоги летнего оздоровительного периода

Проектная деятельность

Физкультурно-оздоровительная работа

Ознакомление детей с экологией

Презентация опыта участия в городском конкурсе «Развивающая предметно-пространственная среда группы в соответствии с ФГОС ДО»

2. Программы и технологии в образовательном процессе в новом учебном году.

3. Чествование лучших педагогических работников за работу в 2017-2018 учебном году.

4. Защита прав детства

5.Утверждение рабочей документации на 2018-2019 учебный год

   Анализ показал, что летне-оздровительный период прошел удовлетворительно. В этот период были проведены закаливающие и досуговые мероприятия, велась работа на спортивной и ПДД площадке в рамках проектов «Я выбираю спорт!» и «Безопасная дорога детства».

   Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 569 | Добавил: korablik | Дата: 29 Авг 2018 | Комментарии (0)

    Среди столичных дошколят управлением образования был объявлен конкурс «Чебоксары – город моего детства» для детей дошкольного возраста. На днях подведены итоги.

   Конкурс проводился среди фоторабот по трем номинациям: «Я и мир вокруг меня», «Мой город, моя семья», «Дети Че»; и рисунков в номинациях: «Любимое место отдыха», «Чебоксары – город моего детства», «Памятные места».

   В общей сложности конкурсное жюри отсмотрело 376 работ (169 фотографий, 207 рисунков).

Поздравляем воспитанницу МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары Анну Ф. за 2 место в городском конкурсе рисунков Чебоксары – город моего детства» в номинации «Любимое место отдыха».

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 379 | Добавил: korablik | Дата: 29 Авг 2018 | Комментарии (0)