Главная » 2018 » Сентябрь » 07

В сентябре в старшую логопедическую группу «Любознайка» пришли мальчишки и девчонки из разных дошкольных учреждений города. От того, насколько благоприятно сложатся отношения в детском коллективе, зависит психическое здоровье дошкольников, умение эффективно взаимодействовать друг с другом.

В логопедической группе развитие коммуникативных навыков детей происходит при постоянном участии воспитателя и учителя-логопеда, под их руководством и наставничеством. Постоянная включенность в общение с детьми в течение рабочего дня требует от педагогов эмоциональной устойчивости, контроля за внешними формами поведения, так как они являются для детей образцом для подражания, носителем шкалы ценностей.

Игра - это основной вид деятельности дошкольников, поэтому именно игры на улице и в группе помогают не только самим педагогам установить положительный контакт с воспитанниками, но и детям по-доброму взглянуть друг на друга, вызывают интерес к сверстникам, воспитывают умение договариваться и искать компромиссы в процессе выполнения совместной деятельности.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 303 | Добавил: korablik | Дата: 07 Сен 2018 | Комментарии (0)