Главная » 2018 » Сентябрь » 18

По обочине дороги

Дорожные знаки стоят,

И мы строго выполняем

Все, что нам они велят.

      Знания Правил дорожного движения необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знаний ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах.

     Обучение правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу, оглядеться по сторонам, прежде чем сойти с тротуара

      Закрепляли все эти правила дети подготовительной к школе группы «Буратино» в форме игры «Правила дороги детям знать положено». В поисках правильных ответов ребятам помогал герой из мультфильма кошка Мурка. Также все вместе с удовольствием играли в настольные игры, разыгрывали различные ситуации на дороге, тем самым постигая азы правил дорожного движения.

     Данное мероприятие способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывая у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

                      

Просмотров: 335 | Добавил: korablik | Дата: 18 Сен 2018 | Комментарии (0)