Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Родительское собрание в группе "Любознайка"
21:17
Родительское собрание в группе "Любознайка"

С целью установления контакта между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей 26 сентября в старшей логопедической группе «Любознайка» прошло родительское собрание.

Заведующий детским садом Григорьева Л.А. представила  родителям педагогов группы,  познакомила с особенностями режима логопедической группы и пригласила собравшихся к активному участию в мероприятиях дошкольного учреждения.

Педагог-психолог Кушникова Н.Г. провела с родителями тренинг на тему «Как любить своего ребенка». В ходе совместного обсуждения родители осознали, как важно уметь наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Воспитатели Шестакова Е.И. и Тимофеева Н.В. познакомили с целями, задачами на новый учебный год, запланированными мероприятиями с участием родителей. Педагоги рассказали родителям о режиме дня, образовательных программах, по которым осуществляется педагогический процесс, об основных занятиях и видах детской деятельности.

Учитель-логопед Игнатьева О.А. раскрыла специфику обучения и воспитания детей в логопедической группе, роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей. Ознакомила родителей с результатами обследования речи детей, отметила положительные стороны обучения и воспитания в логопедической группе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 345 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]