Главная » 2018 » Октябрь » 02

В последнее время особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге.

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

С этой целью  в гостях у воспитанников детского сада побывала инспектор по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Ж.А. Суворова. Она провела «живой» диалог с детьми. Воспитанники детского сада участвовали в мини – инсценировках; просматривали различные ситуации, находя правильные решения. 

Такие встречи несут много пользы для детей и снижают риск дорожных происшествий.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 297 | Добавил: korablik | Дата: 02 Окт 2018 | Комментарии (0)