Главная » 2018 » Октябрь » 08

      Одной из важных задач работы по духовно – нравственному воспитанию в детском саду является воспитание у детей любви к земле, на которой мы родились, уважение к людям труда – ведь именно это помогает становлению в детях нравственных качеств, желанию помогать, беречь и охранять нашу землю.

     Проживая в городских условиях, дети часто не знают, как хлеб приходит на наш стол. С удовольствием уплетая булочки ребята говорят, что хлебобулочные изделия приносят из магазина. Многие из них даже не имеют представление, как много трудов вложено в эти булочки ватрушки.

     В ходе реализации тематической недели дети в подготовительной логопедической группы «Буратино» узнали, какие злаковые культуры выращивают на полях, познакомились с профессиями людей, выращивающих хлеб.  Совершили, хоть и виртуальные, экскурсии на поля, посмотрели каких трудов стоит людям вырастить и собрать зерно, проследили за тем, какой долгий путь совершает зернышко прежде чем попасть в виде булочки на прилавки городских магазинов.

     Конечным этапом стало экскурсия к хлебозаводу № 2, где дети познакомились с продукцией и полакомились ими. А также познакомились людьми, работающими на хлебозаводе, которые очень интересно рассказали о своих профессиях.

     Так день за днём, год за годом идут наши дети по жизни, видят много чудесного, узнают много нового и постепенно в сердцах детей зарождается священное чувство любви к своей малой родине.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 364 | Добавил: korablik | Дата: 08 Окт 2018 | Комментарии (0)