Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Край мой славен именами»
12:42
«Край мой славен именами»

    В рамках празднования 100-летия  со дня рождения чувашского художника Н.В. Овчинникова в МБДОУ «Детский сад № 106» проводятся  познавательно - ознакомительные мероприятия для дошкольников.

    С целью расширения кругозора  и знакомства с биографией и творчеством известных земляков, педагоги  предложили вниманию детей викторину на тему «Край мой славен именами», посвященную творчеству художника, мастера своего дела Николая Васильевича Овчинникова. В ходе мероприятия воспитанники групп «Карусель» и «Хевел» познакомились с некоторыми моментами из биографии  художника. Вниманию детей были представлены репродукции картин: «Автопортрет», «Чувашская невеста», «Зима. Новое село» и другие. Творчество и работы Николая Васильевича заинтересовали дошкольников своим разнообразием, богатством и буйством красок, необычным видением и изображением предметов, явлений и лиц.

   По окончанию просмотра дети ответили на вопросы викторины, закрепив полученные знания. Вернувшись в группу, мальчики и девочки, находясь под впечатлением от просмотра работ мастера, взяли материал для изобразительного творчества, и проявив фантазию, выдумку и усердие, нарисовали пейзажи на осеннюю тему. Тем самым, можно сделать вывод, что пример творчества великих людей мотивирует и развивает юное поколение.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 379 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]