Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Дорожные знаки
13:15
Дорожные знаки

    Знания Правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах.
   Обучение детей правильному поведению на дорогах  необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.      Ребенок дошкольного возраста не представля­ет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что про­езжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей пра­вильно определять место, где можно переходить дорогу, оглядеться по сторонам, прежде чем сойти с тротуара и т. д.   

     Закрепляли все эти правила воспитанники группы «Карусель».  Также все вместе с удовольствием играли в настольные игры, пазлы,разыгрывали различные ситуации на дороге, тем самым постигая азы правил дорожного движения.
Данное мероприятие с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 302 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]