Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Торжественное посвящение дошкольников в кадеты групп "Пчелка" и "Радуга"
15:13
Торжественное посвящение дошкольников в кадеты групп "Пчелка" и "Радуга"

   В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.

   В последние годы происходит переосмысливание сущности нравственно - патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности приобретает все больше общественное значение.

   На протяжении пяти лет в МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары реализуется проект «Юные кадеты», в основе которого лежит система патриотического воспитания дошкольников. Проект позволяет обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью.

   Сегодня новый поток дошколят надели парадную кадетскую форму для торжественного мероприятия - посвящение в кадеты. В празднике участвовали школьники кадетского класса МБОУ СОШ № 37 г. Чебоксары. Чеканя шаг, они прошли строем, зачитали торжественное обещание кадет. Красивая форма, выправка, слаженность движений вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и у взрослых. Кадеты школы продемонстрировали элементы строевой подготовки с перестроениями, а главное, вселили в мальчишек и девчонок патриотизм и любовь к своему краю, семье, детскому саду, к своему Отечеству! 

   Яркий, впечатляющий праздник останется в памяти каждого воспитанника незабываемым событием, память о нём будет жить в их сердцах надолго.

   «Россию ты, кадет, в душе храни, люби её ты до самозабвения. Пока ты молод, но наступят дни, когда поймёшь своё предназначение».

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 403 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]