Главная » 2018 » Ноябрь » 06

    День народного единства - это повод, заглянуть вглубь современных событий и найти точки соприкосновения с событиями прошлого. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

    В преддверии этого праздника, воспитанники подготовительной группы «Буратино» посетили МБДОУ "Детский сад № 83" г.Чебоксары где прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Я и мы». Дошколята узнали об истории праздника, смогли "примерить" на себя образ былинного богатыря и посоревноваться с ловкости, быстроте, меткости. Праздник подарил детям много радостных эмоций.

   Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения праздника, посвященного  Дню народного единства.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 284 | Добавил: Tatochka | Дата: 06 Ноя 2018 | Комментарии (0)

    От природы дети очень любознательны. Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека. Овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой обеспечивает становление мировидения ребенка, его личностный рост. Существенную роль в этом направлении играет поисково-познавательная деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий. Доступным материалом для исследования в детском саду является вода. Дети знакомятся с водой с детства, но оценить его качество можно только на практических занятиях. Практические занятия с детьми 6-7 лет, развивают мыслительную деятельность, повышают наблюдательность.  
  Так, дошкольники логопедической подготовительной к школе группы «Буратино» совместно с педагогом, после необходимых инструкций соблюдения правил безопасности, приступили к опытно-экспериментальной деятельности по смешиванию двух цветов капельным путем. Какое удивление и радостные чувства испытали дети после многочасового наблюдения.
  Такие практические занятия детям очень нравятся. Они с удовольствием работают, и узнают много нового и полезного для своего развития.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 326 | Добавил: korablik | Дата: 06 Ноя 2018 | Комментарии (0)