Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Турнир юных шахматистов
08:57
Турнир юных шахматистов

    Игра является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Именно игра связывает между собой детей и взрослых в единое волшебное целое. Игра позволяет творить, воображать, мыслить. А в старшем дошкольном возрасте приоритет отдается развивающим логическим играм.

   17 ноября 2018 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики юные шахматисты сыграли турнир с ограниченным количеством фигур. В этот субботний день на шахматной доске правила балом ладья. Это третье  мероприятие проходит в рамках клуба выходного дня «Всей семьёй в библиотеку».  
   В интеллектуальном состязании приняли участие и дети логопедической подготовительной к школе группы, посещающие шахматный кружок «Белая ладья» Катя О., Юля Д., Кирилл Ч., Артем Е. 
Каждый участник стремился к победе, преодолевая волнение. 
   Среди юных шахматистов были разыграны сертификаты Национальной библиотеки на прохождение семейных квестов, а также сертификаты на участие в творческой мастерской «Книга — своими руками», на которой ребята могут изготовить книги-потхи, книги сянь-чжуан, книжки с потайными страницами и смогут написать письмо настоящим пером и чернилами.
Поздравляем победителей, призеров, всех участников, их родителей и тренера Максимову А.В. с успешным выступлением на шахматном турнире. Несмотря на то, что количество юных шахматистов было вдвое больше запланированного, турнир прошел спокойно и без происшествий.  

    Желаем юным шахматистам новых побед!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 291 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]