Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » О пользе пшенной каши
10:55
О пользе пшенной каши

    Молочная каша неизменно входит в число первых продуктов, которые вводятся в рацион детей. Крупяные блюда являются источником множества полезных составляющих, в том числе минеральных веществ, белка, витаминов, клетчатки и, конечно, углеводов. Причем в кашах содержатся преимущественно медленные углеводы, которые расходуются постепенно, обеспечивая растущий организм энергией на значительное время.
   К сожалению, дети дошкольного возраста не понимают значимость молочных каш, молочных продуктов в развитии организма человека, и не все дети с удовольствием едят блюда, приготовленные на основе молока. Поэтому, мы, взрослые должны помочь детям раскрыть ценные качества молочных каш, молочных продуктов в их полезности для детского организма.
   Воспитатель старшей группы №1 ”Хевел”, Иванова Кристина Александровна, рассказала детям о пользе молочной пшённой каши. Ребята вместе педагогом просмотрели презентацию о пользе этого блюда, поиграли в словесную игру по преобразованию существительного в прилагательное.
   Пшенная крупа – это просто кладезь полезных компонентов. Здесь присутствует большое количество витаминов группы В. Это уникальный продукт, который устраняет проблемы, связанные с работой ЖКТ у детей. Такое блюдо не только очищает кишечник, но и восстанавливает его микрофлору. Пшенная каша на молоке – обязательная пища в детском рационе. Благотворно влияет на состояние нервной системы и работу сердца.

   Педагоги надеются, что ребята осознали важность употребления каши на завтрак, так как она  активизирует работу головного мозга, улучшает память, увеличивает защитную функцию организма.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 521 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]