Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Реализация муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа"
16:04
Реализация муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа"

МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары на протяжении уже четырех лет сотрудничает с МБОУ СОШ № 17 г.Чебоксары. За этот период сложились прочные связи между детским садом и школой. И эта работа не просто идет, а она дает высокие результаты, что почеркивает её необходимость. 

   В рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа" дошкольники ДОУ № 106 побывали на уроке окружающего мира в СОШ № 17 г. Чебоксары. Учитель начальных классов и школьники 4 В класса продемонстрировали театрализованную постановку "Снежный цветок". В игровой форме  школьники рассказали ребятам о дружбе и добре, о том, что важно помогать друг другу.

   После урока дошкольники вместе с педагогом Печковой И.В. отправились в школьную библиотеку. Работник библиотеки - Лариса Владимировна напомнила ребятам о правилах поведения в библиотеке, рассказала о таких основных понятиях, как: формуляр, читатель, каталог, автор, справочник и др. Дошкольники с большим интересом слушали библиотекаря и  рассматривали книги.

   Реализация муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа"  способствует  расширению образовательных и воспитательных возможностей образовательного учреждения, посредством формирования интегрированного воспитательного пространства с участием социальных партнёров.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 321 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]