Главная » 2018 » Декабрь » 16

   Дети и творчество – неразделимые понятия. Каждый ребенок в душе – художник и скульптор, певец и музыкант. Творческие порывы у детей проявляются в самом невообразимом виде, но очень часто связаны с художественной деятельностью.
  Изобразительная деятельность - прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребёнка. Кроме того с помощью изобразительной деятельности дети изучают окружающий мир. Это специфическое образное познание действительности. Рисование – первое, самое простое и увлекательное творчество, которое дети осваивают ещё в самом раннем возрасте.

   Во второй группе раннего возраста «Ромашка» детям очень полюбились водные раскраски. Водные раскраски предназначены специально для самых маленьких художников. Необычные раскраски делают занятия не только полезными, но и веселыми. Интересные и забавные страницы оживают в ту же секунду, когда ребенок проводит по ним мокрой кисточкой.

   Таким образом, ребенок учится правильно держать кисть, а также развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление, глазомер, координация.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 307 | Добавил: korablik | Дата: 16 Дек 2018 | Комментарии (0)