Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Юные кадеты поздравили своих товарищей с посвящением
14:17
Юные кадеты поздравили своих товарищей с посвящением

   Патриотическое воспитание сегодня - это социальная потребность Российского общества. Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания Российской молодёжи. Ведь именно, с воспитанием патриотизма у подрастающего поколения, связана надежда на возрождение величия Российского государства.

   Вот уже на протяжении пяти лет в стенах МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары существуют кадетское движение. Кадетская группа активно участвует в социальных акциях и городских мероприятиях. Ребята-кадеты  не понаслышке знают, как важно быть дисциплинированным, честным, смелым, любить свой город, родных, близких.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» юные кадеты МДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в кадеты» обучающихся 1к класса МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов». В поздравительной открытке воспитанники кадетской группы продемонстрировали строевую подготовку и спели песню «Кадетский марш».

    На торжественной церемонии присутствовали  почетные гости: Афанасьев А. А. – старший оперуполномоченный УКОН МВД по Чувашии, подполковник полиции, Ванеркина Н. Н. – председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии Чебоксарского городского собрания депутатов, Коновалов В.В. – региональный атаман по развитию казачества Союза казаков-воинов России и др. Каждый из присутствующих озвучил добрые напутственные слова - верно и самоотверженно служить своему Отечеству, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

    Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]