Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Консультация для воспитателей «Игры для расширения словарного запаса старших дошкольников»
18:17
Консультация для воспитателей «Игры для расширения словарного запаса старших дошкольников»

Развитие речи у детей в дошкольном возрасте происходит быстро. В старшем дошкольном возрасте, как ни в каком другом, пополняется словарный запас, улучшается звуковое оформление слов, более развернутыми становятся фразы. Целевые ориентиры ФГОС ДО предполагают, что на этапе завершения дошкольного образования ребёнок достаточно хорошо владеет речью как средством общения и культуры; происходит обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи; развитие речевого творчества.

17 декабря учителем-логопедом Игнатьевой О.А. была проведена консультация для воспитателей старших и подготовительных групп общеразвивающей направленности на тему «Игры для расширения словарного запаса старших дошкольников».

В ходе мероприятия педагоги обсудили основные факторы, влияющие на обогащение словарного запаса дошкольников, рассмотрели направления словарной работы в ДОУ.  Так как словарь дошкольника обогащается преимущественно в процессе разнообразных игр с использованием большого количества наглядного материала,  учитель-логопед познакомила присутствующих с играми, направленными на речевое развитие детей.

Участники консультации сошлись во мнении, что чем лучше ребенок владеет речью, тем уверенней он себя чувствует. Слова помогают малышу-дошкольнику влиться в детский коллектив, общаться со взрослыми, высказывать свои мысли и желания.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 340 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]